Da questa pagina è possibile inviare i vostri contributi alla redazione.
È sufficiente compilare il modulo con i tuoi dati e scrivere il tuo contributo nel campo messaggio, oppure allegare un documento (sono accettati file di tipo doc, pdf, txt e rtf).

 

La redazione

Redazione redazione@infermieristicamente.it
Maria Luisa Asta marialuisa.asta@infermieristicamente.it
Osvaldo Barba osvaldo.barba@infermieristicamente.it
Andrea Bottega andrea.bottega@infermieristicamente.it
Daniele Carbocci daniele.carbocci@infermieristicamente.it
Donato Carrara donato.carrara@infermieristicamente.it
Elsa Frogioni elsa.frogioni@infermieristicamente.it
Stefano Giglio stefano.giglio@infermieristicamente.it
Giuseppe Provinzano giuseppe.provinzano@infermieristicamente.it
Daniela Sardo daniela.sardo@infermieristicamente.it
Andrea Tirotto andrea.tirotto@infermieristicamente.it
Salvatore Vaccaro salvatore.vaccaro@infermieristicamente.it